Судокрем – для детей и взрослых

Кремы для лица: выбор, рекомендации, нанесение, состав

Судокрем – это средство, которое относится к дерматотромным кремам. Свое применение оно находит в лечении многих проблем кожного покрова, подходит как для взрослых, так и для детей и новорожденных.

Относится к лечебным кремам, обладает множеством полезных свойств:

  • антибактериальным,
  • противовоспалительным,
  • противогрибковым,
  • адсорбирующим
  • вяжущим.

Судокрем прекрасно заживляет раны и обезболивает, устраняет зуд и подсушивает покров. Наносится непосредственно на пораженные участки или на проблемные места в качестве профилактики.

Судокрем

Вот так выглядит баночка судокрема на фото

Важно! Место, где лучше делать покупку, – аптека. Здесь провизор по вашей просьбе предоставит инструкцию на средство и необходимую сертификацию. Таким образом, вы будете уверены в качестве данного продукта.

Инструкция

Судокрем можно использовать для новорожденных

Препарат  рекомендуется использовать для лечения следующих кожных проблем:

  • Судокрем для новорожденных применяется в качестве профилактики пеленочного дерматита, а также для лечения опрелостей и высыпаний. Педиатры рекомендуют использовать его под подгузник с первого дня жизни, поскольку он прекрасно успокаивает кожный покров, защищает нежную кожу ребенка и снимает воспаление. Судокрем идеально подходит для грудничка — он обладает гипоаллергенными свойствами. При нанесении образует пленку, которая предупредит контакт с влагой, вызывающий раздражение. Также для профилактики и лечения пеленочных дерматитов мы рекомендуем крем Бепантен.
  • Судокрем от прыщей – эффективный крем от акне, прыщей и других высыпаний. Очень часто дерматологи рекомендуют купить его для лечения различного рода высыпаний на кожном покрове. Благодаря особому составу и свойствам данного средства можно подсушить существующие прыщики и восстановить поврежденный покров. Подсушивающие, антибактериальные и противовоспалительные свойства позволяют нормализовать функциональность покрова, обеззаразить его и устранить недостатки проблемного кожного покрова.
  • Судокрем от опрелостей и пролежней эффективен для лежачих больных, тучных людей. Средство предупредит воспаление кожного покрова и устранит раздражение.
  • Средство может использоваться для заживления поверхностных ран, ссадин и порезов.
  • Судокрем от дерматита назначают для лечения дерматозов различной этиологии, кроме экссудативных ран и солнечных ожогов.
  • Судокрем от отморожения 1 степени подходит для успокоения кожного покрова, заживления покраснений и раздражений, вызванных непогодой. Однако лучше всего подобрать крем от холода и непогоды, который поможет предупредить отморожение и защитит ваш кожный покров.

Судокрем – эффективное средство от многих кожных заболеваний. Рекомендуем дополнить им домашнюю аптечку и использовать его в случае необходимости. Средство будет у вас под рукой, а на лечение недостатков и заболеваний уйдет намного меньше времени.

Применение

Фото судокрема в баночках разного объема (60 и 125 гр)

Фото судокрема в баночках разного объема (60 и 125 гр)

Использовать судокрем необходимо местно, нанося его непосредственно на рану или поврежденный участок. Для профилактики применяют на участки, которые подвергаются негативным воздействиям. Наносить необходимо тонким слоем, равномерно распределяя.

Если врач не назначил периодичность использования, применяют от 4 до 6 раз в день. Использовать можно в любом возрасте – подходит для детей и взрослых.

Аналоги Судокрема – это препараты, в основе которых лежит цинк: Деситин и Циндол.

Состав

В составе присутствует оксид цинка, который обладает подсушивающим действием. Цинк адсорбирует и вяжет кожный покров, снимает воспаление и устраняет раздражение.

  • Ланолин успокаивает и смягчает, а также образует защитный липидный барьер, который не пропускает влагу.
  • Бензил бензоат восстанавливает кожный покров, обновляет поврежденные клетки и ускоряет их рост.
  • Бензиловый спирт выступает в качестве антисептика. Кроме того, он устраняет раздражение и обезболивает.
  • Бензил циннамат обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Примерная цена Судокрема: 300 руб.

Видео отзыв:

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий