Крем Софья для ног – от варикоза с экстрактом пиявки

Кремы для ног: выбор, рекомендации, нанесение, состав

Крем для ног «Софья» популярный среди людей, которые страдают варикозным расширением вен или имеют к этому предрасположенность, венотонизирующий препарат с экстрактом пиявки . В этой статье мы расскажем об особенностях крема Софья для ног, его эффективности и отзывах людей, которые пользовались им.

Следует отметить сразу, что варикозное расширение вен требует особого и тщательного подхода. Неправильное и несвоевременное использование крема для ног может привести к тому, что придется прибегать к оперативному вмешательству. Но даже операция не способна предотвратить дальнейшее распространение варикоза.

Крем для ног Софья придаст ногам красоту и здоровье

Венотонизирующий крем «Софья» имеет множество отзывов, так как существует на рынке кремов уже много лет, и большое количество людей успело на собственном опыте проверить действенность этого средства. Большую роль в его эффективности играет индивидуальная особенность каждого человека, поэтому не все потребители однозначны в своих откликах об этом средстве.

Чтобы понять и разобраться, что такое варикоз и каким действием обладают антиварикозные кремы, необходимо знать симптомы этого заболевания. Если какие-то симптомы встречаются у вас, то следует обратиться за помощью к флебологам и прибегнуть к использованию крема от варикоза.

Однако помните! Лучше предупредить заболевание вен, чем потом лечить тяжелые последствия болезни и ее осложнения. Профилактику варикоза следует проводить с помощью кремов, оказывающих тонизирующее действие на систему сосудов. Крем Софья для ног эффективен в качестве профилактического средства от варикоза.

Симптомы варикоза

Ранние:

  • Сосудистые сетки;
  • Усталость в ногах;
  • Отечность в ступнях;
  • Дискомфортная тяжесть в ногах.

Поздние:

  • Темно-синие и багровые выступающие вены;
  • Сильные боли;
  • Периодические судороги;
  • Пигментация на голени;
  • Утолщение венозных сосудов;
  • Язвы на коже и в области суставов.

Не допустить появление осложнений можно, если обратиться к врачу, который назначит лечение и выпишет крем от варикоза для ног.

Особенности

Крем для ног с пиявкой "Софья"

Крем для ног «Софья» имеет свойства, заявленные производителем:

  1. Используется для комплексного лечения нарушений циркуляции крови в сосудах и капиллярах ног;
  2. Подходит в качестве дополнительного средства при традиционном лечении;
  3. Устраняет поверхностное воспаление вен;
  4. Снимает воспаления вен, вызванные инъекциями;
  5. Устраняет варикоз нижних конечностей и геморроидальных вен;
  6. Поддерживает состояние сосудов при хронической недостаточности в венах, проявляющейся тяжестью, болезненными ощущениями, отечностью, судорогами в мышцах;
  7. Снимает тромбофлебит вен и устраняет сосудистые проявления на коже.

Средство не имеет ограничений в использовании, кроме индивидуальной чувствительности.

Состав

  1. Экстракт пиявки – основное активное вещество;
  2. Эмульсия восковая;
  3. Ланолин;
  4. Растительное масло;
  5. Концентраты череды, пшеницы, конского каштана и вытяжки шиповника, ромашки;
  6. Спиртовые растворы хвоща, алоэ;
  7. Витаминные комплексы;
  8. Пантенол;
  9. Коллаген.

Крем для ног Софья: инструкция

Каждая проблема диктует свои требования к использованию этого средства. Период лечения кремом — месяц.

  1. Варикоз, тромбофлебиты и флебиты. При этих симптомах распределяется средство снизу до верха расположения воспаленной вены. Процедуру необходимо проводить минуту несколько раз в день.
  2. Атеросклероз, болезненность в ногах. Необходимо втирать в ногу массажными движениями на голень несколько раз в день. Время лечения может достигать 2 месяца.
  3. Язвенные раны на коже. Крем, нанесенный на ватный диск, прикладывают к язве. Сверху накладывают салфетку. Менять несколько раз в 24 ч.
  4. Воспаление геморроидальных вен. Небольшое количество крема, нанесенного на ватный диск, прикладывается на воспаленные шишки на всю ночь.

Многие отзывы, оставленные пользователями на различных форумах и сайтах, говорят об индивидуальном действии этого средства в каждом конкретном случае. Некоторые пишут об особой эффективности, другие о том, что крем не помогает достичь эффекта.

Можно ли избежать операции с кремом Софья для ног

На различных форумах существует множество коммерческих комментариев, которые говорят о чудодейственной способности полностью устранить варикозное утолщение вен и его осложнения.

Крем действительно эффективен, но в своей области, особенно в профилактике и лечении ранних стадий варикоза. Он способен улучшить состояние вен, кожи ног, снять усталость и боль. Польза гирудотерапии (лечения пиявками) известна давно, в креме «Софья» присутствует экстракт пиявок, который заменяет процедуру лечения настоящими пиявками.

Применение средства в качестве дополнительной терапии принесет лишь пользу вашим ногам, если ваш врач дает разрешение на его использование и нет аллергической реакции на составляющие.

Однако в более осложненных стадиях варикозного расширения вен следует пройти соответствующее лечение под наблюдением врача флеболога. Это позволит предотвратить появление опасных проявлений варикоза, которые вызывают серьезнейшие осложнения, грозящие здоровью.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий