Лечебные кремы: для лица и рук

Крем в Вашей жизни

Лечебные кремы предназначены для устранения шелушения, раздражения, воспаления, трещинок и высыпаний.

Красивый, а главное, здоровый кожный покров на лице, руках и ногах – мечта каждой женщины. Представительницы прекрасного пола используют множество косметических продуктов для ухода и макияжа.

Однако очень часто появляются различные дефекты, которые портят внешний вид и вредят здоровью. Чтоб их убрать, недостаточно использовать косметическую продукцию. В подобных ситуациях самое лучшее решение – применять специальные средства, которые помогают излечиться и приобрести здоровый, сияющий вид.

Лечебный крем наносится на очищенную кожу

В составе такой продукции присутствуют специальные компоненты, которые способствуют быстрому заживлению, питанию и увлажнению. К примеру, лечебный крем для шелушащейся кожи лица увлажнит и обновит покров, нормализует  функциональность, в то время как увлажняющий крем для лица просто восполнит водный баланс в клетках.

Совет! Самое безопасное место, где стоит делать подобную покупку, это аптека. Купленный тут товар не только сохранит свои качества в процессе транспортировки и хранения, но и будет иметь всю необходимую сертификацию. Покупайте  в аптеках, на официальных сайтах производителя или в крупных интернет-магазинах!

Виды и состав

Разновидностей ровно столько же, сколько и дефектов, которые могут проявляться. Для каждого симптома необходимо использовать свой метод борьбы.

Лечебный крем для лица помогает заживить поврежденные участки, нормализовать обменные процессы и наполнить покров необходимыми элементами. Среди данной категории выделяют:

  • для сухого типа – основная функция — восполнить недостаток жидкости в клетках, пресечь обезвоживание и восстановить липидную защиту. Существует специальный увлажняющий лечебный крем, в составе которого присутствуют следующие компоненты: мочевина, гиалуроновая кислота, липиды, натуральные масла и жиры.
  • тональный — прекрасно маскирует недостатки и одновременно лечит их. Пользуется особой популярностью у женщин. Кроме пигментных частиц, в составе содержатся натуральные экстракты, витамины и эфирные масла, которые устранят раздражение и успокоят покров.
  • для проблемного типа – направлен на избавление от дефектов. Крем для проблемной кожи лица должен быть гипоаллергенным и некомедогенным. Если использовать лечебный крем для проблемной кожи, то можно полностью вылечить недостатки кожного покрова.
  • от прыщей – поможет избавиться от прыщей, угрей и акне. Кремы от прыщей, а также кремы от акне и черных точек содержат антибиотики, антисептики и противовоспалительные компоненты, которые предупредят воспаление.

лечебный крем для рук

Лечебное средство для рук направлено на излечение от кожных заболеваний и заживление повреждений. Из-за того, что наши руки подвергаются негативному влиянию многих факторов и не всегда есть возможность применять защитные средства, возникает необходимость в использовании специальных лечебных.

лечебный крем для ног

Лечебный крем для ног регенерирует покров ног. Существует несколько видов, которые обладают врачебным действием: крем от варикоза, крем против грибка и крем от трещин на пятках, а также другие, предупреждающие заболевания ног.

Лечебный крем от заболеваний убирает болезненные проявления на лице и теле, которые не поддаются воздействию косметических средств. Очень часто такая продукция  – лишь местная часть комплексной терапии. В дополнение к ней врачи назначают другие препараты.

Важно! Вы можете самостоятельно подобрать нужный вам вариант. Однако лучше всего посетить специалиста – косметолога или дерматолога. Врач сможет найти причину появления заболевания и подберет наиболее эффективные способы борьбы с ним.

Подробнее о лечебный кремах для лица

От купероза

Можно избежать появление купероза на лице если использовать леченый крем

Купероз на лице внешне проявляется в виде покраснения. Если присмотреться ближе, видны мелкие капилляры, которые очень хорошо просматриваются через поверхностный слой.

Главная причина возникновения – недостаточная эластичность и нарушенная функциональность сосудов. Истонченные стенки капилляров не справляются с давлением покрова на них, в результате видна капиллярная сеточка.

Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо применять лечебный крем от купероза, который поможет укрепить стенки капилляров, повысив их эластичность и защитные свойства.

В составе таких средств должны содержаться ангиопротекторы – вещества, которые усиливают обмен веществ и укрепляют сосудистые стенки. В их качестве могут выступать натуральные компоненты – экстракт виноградных косточек, грецкого ореха, конского каштана, а также витамины, увлажнители и питательные вещества.

От покраснений

Причин возникновения покраснения на лице множество. Красные пятна могут возникнуть от холода или воздействия солнца, быть результатом аллергической реакции или раздражения. Чтобы эффективно вылечить покраснения, необходимо найти раздражитель и устранить его.

Эффективны от покраснения лечебные кремы для лица, которые содержат в своем составе противовоспалительные компоненты. В качестве успокаивающих веществ могут выступать  ромашка, алоэ, календула, экстракт чайного дерева и многие другие натуральные вещества.

Крем от покраснения должен содержать минимум синтетических компонентов и иметь гипоаллергенные качества.

Совет! Очень часто причиной возникновения покраснения является неправильный или недостаточный уход. Используйте для очищения специальные кремы, пенки, гели, днем наносите крем для лица с SPF, а зимой наносите  — защитный зимний.

От прыщей

Прыщи на лице появляются не только у подростков, некоторые девушки после 25 лет тоже отмечают частичные или локализированные высыпания. С помощью косметических кремов невозможно полностью решить эту проблему – тональник бессилен перед серьезными прыщами.

Очень важно применять именно лечебный крем от прыщей, который не только замаскирует недостатки, но также устранит высыпания. Он может иметь чисто терапевтические свойства или же обладать и тонирующим эффектом, как, к примеру, лечебный тональный крем для проблемной кожи.

В составе полезны: салициловая, койевая, азелаиновая кислоты, экстракты ромашки, календулы, вишни, а также витаминные комплексы.

Для сухого покрова лица

лечебный крем для сухой кожи лица помогает восстановить водный баланс в клетках

Сухая и обезвоженная кожа тоже относится к проблемам, которые требуют лечения с помощью специальных средств. Крем для обезвоженной кожи лица помогает не только пополнить запас жидкости, но и восстановить липидный барьер, предупреждающий испарение влаги.

Лечебный крем для сухой кожи должен содержать питательные масла, гиалуроновую кислоту, мочевину.

Подробнее о лечебных кремах для рук

Лечебный крем для рук в баночке

В зависимости от заболевания, возникшего на кожном покрове кистей, необходимо определить соответствующий вид препарата. Для лечения определенных кожных заболевания существуют следующие виды кремов:

  • От сухости. На руках отсутствуют сальные железы, поэтому естественного питания эпителия недостаточно. В связи с этим многие люди сталкиваются с сухостью рук. Иногда они иссушаются до такой степени, что образуются трещины и ранки. Достаточно увлажненная кожа – эластичная и упругая, если ее лишить влаги, она начинает стареть, а клетки теряют жизненную силу. На легких стадиях для устранения проблемы будет достаточно лишь хорошего увлажнителя, но для более выраженной сухости необходим препарат с жирной консистенцией и большим содержанием питательных и увлажняющих веществ.
  • От трещин. Трещины на коже рук знакомы многим. Они могут быть вызваны как внешними, так и внутренними факторами. К примеру, если человек работает руками с различными химическими веществами и не всегда пользуется защитными средствами, то в результате из-за сухости эпителия могут возникнуть трещины. Причинами могут быть и внутренние хронические заболевания, а также неправильный и недостаточный уход. Все, что нужно для лечения этого состояния, это лечебный крем для рук от трещин и сухости, содержащий противовоспалительные и заживляющие компоненты. Также не забывайте об антисептике и гигиене.
  • От грибка. «Подцепить» грибковое заболевание очень легко и никто от него не застрахован. Особенно в зоне риска находятся те, кто посещает общественные места вроде бани, сауны, спортзала и общественный транспорт. Крем от грибка на руках способен проникать через мембрану в клетки грибка и разрушать его структуру. Поэтому для лечения важно использовать специальный лечебный крем для рук и ногтей, содержащий противогрибковые компоненты. Излюбленное место грибка – кожа между пальцами и ногти. Поэтому распределяйте средство тщательно, особенно уделяя внимание труднодоступным местам.
  • От экземы. Экзема – это очень распространенная кожная болезнь, которая выражается хроническим воспалением на поверхности эпителия. Люди с экземой страдают частыми высыпаниями, мокнутием, зудом. Крем от экземы на руках является одним из наиболее результативных средств. Безусловно, лечить ее необходимо комплексно, но крем – это важная часть терапии, без которой вылечить данную болезнь трудно. Усложняется ее течение также тем, что она имеет нервно-аллергическую природу, поэтому возникают дискомфортные ощущения и чувство непроходящего зуда.
  • От дерматита. Это заболевание вызвано аллергенами, они попадают на кожу во время непосредственного физического контакта. Аллергенами являются бытовая химия, синтетические компоненты и даже натуральные вещества и продукты. Крем от дерматита на руках поможет устранить дискомфорт и ускорить выздоровление. В нем должны содержаться антигистаминные компоненты, антибактериальные и противовоспалительные вещества. Кроме того, в нем желательно содержание охлаждающих и успокаивающих ингредиентов, которые устранят раздражение и зуд, а также хороших увлажнителей, смягчающих кожу.

Лечебные кремы

Ренев лечебный крем для кожи с акне

Ренев лечебный крем для кожи с акне

Помогает от угревой сыпи, воспаления и раздражения. Эффективно заживляет акне, нормализует кожные процессы, благодаря чему снижается количество высыпаний и их интенсивность. В составе присутствует экстракт ромашки, липомолочная кислота, экстракт ратании и ламинарии.

Примерная цена: 3 500 руб.

Skin Relief крем для проблемной кожи

Skin Reliеf крем для проблемной кожи

Помогает успокоить покров, пресечь раздражение и снизить воспаление, благодаря чему исчезает болезненность и зуд.

Средство подходит от шелушений при псориазе, себорее, дерматитах. Основано на натуральных составляющих – маслах, экстрактах, минералах Мертвого моря.

Примерная цена: 1 800 руб.

Урьяж тональный крем

Урьяж тональный крем

Данный тональник помогает скрыть дефекты, выровнять поверхность и придать природный цвет. Подходит для гиперчувствительного типа, нивелирует покраснения и прекрасно матирует. В составе присутствуют цветочный воск и экстракт винограда.

Примерная цена: 510 руб.

Экзодерил от грибка

Ekzoderil

  • Эффективно борется с грибковыми инфекциями на кожном покрове;
  • Обладает хорошим проникновением в слои кожи;
  • При применении обрабатывают непосредственно участок кожи и здоровую область вокруг;
  • Используют один раз в сутки.

Цена: 360 руб.

Sea of Spa с магнезией (Израиль )

Sea of Spa

  • Предназначается для восстановления кожного покрова на руках;
  • Содержит в своем составе магнезию, мочевину, демитикон;
  • Обладает быстрым впитыванием, не оставляет липкость;
  • Имеет приятный аромат;
  • Возвращает коже мягкость, нежность и эластичность;
  • Защищает кожный покров.

Цена: 250 руб.

Toitbel Basic с витаминами А и Е

Toitbel Basic Hand Cream

  • Содержит в составе комплекс витаминов;
  • Смягчает поверхностный слой эпителия и придает ему эластичность;
  • Защищает кожу и восстанавливает ее иммунитет;
  • Заживляет повреждения, восстанавливая процессы и функции кожного покрова;
  • Нейтрализует воздействие свободных радикалов;
  • Восстанавливает однотонный цвет кожи рук.

Цена:  230 руб.

«Чистая линия» крем от покраснений Ромашка лекарственная

Чистая линия Ромашка лекарственная

Подходит для сухого типа, прекрасно снимает раздражение, увлажняет и смягчает его. В составе содержится экстракт ромашки, кокосовое масло, мочевина.

Средство обладает легкой консистенцией, быстро впитывается и не вызывает жирного блеска.

Примерная цена: 25 руб.

«Базирон» лечебный крем от прыщей

Базирон АС

Помогает устранять прыщи на лице. В качестве активного вещества выступает бензола пероксид, который отлично заживляет поврежденные участки, устраняет воспаление и обеззараживает. Кроме того, этот компонент регулирует работу сальных желез, сужает поры и смягчает поверхностный слой покрова.

Примерная цена: 800 руб.

Заключение

Лечебный крем поможет устранить различные кожные заболевания, сохранить красоту и здоровье кожного покрова. Существует множество лечебных кремов для лица и кремов для рук с лечебными свойствами. Каждый из них выполняет особенные свойства, поэтому очень важно подобрать правильный крем, который поможет решить вашу проблему.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий