Как правильно нанести крем вокруг глаз — тонкости нанесения

Вокруг глаз

Как нужно наносить крем вокруг глаз, знают не все, несмотря на то, что это основа ухода за кожей лица. Если использовать несоответствующий крем, или наносить его неаккуратными движениями, то можно навредить кожному покрову в области вокруг глаз.

Казалось бы, что особенного в нанесении крема на лицо или вокруг глаз? Выдави из тюбика порцию — и наноси ее. Но не так все просто! Недостаточно просто растереть средство на коже, как делают многие. Это грубая ошибка и она может привести к серьезным последствиям: кругам под глазами, преждевременному старению, появлению морщин.

Наносим крем вокруг глаз легкими движениями

Интересно! Первыми проявляются на лице морщинки вокруг глаз, которые женщины между собой называют «гусиными лапками». Именно они выдают настоящий возраст женщины.

Здоровье и сияние кожи на лице и непосредственно вокруг глаз зависит от правильного ухода. Если уделять должное внимание кожному покрову и найти верное решение существующих проблем, можно скрыть свой возраст и вернуть былую молодость. Молодым девушкам необходимо в первую очередь знать, как лучше наносить косметические средства на эти участки, и тогда проблема старения кожного покрова коснется их далеко за 40.

Распределяем крем вокруг глаз на отдаленных участках

Чтобы уход за был результативным, необходимо знать две основные вещи: как подобрать крем вокруг глаз и как правильно его наносить.

При выборе крема вокруг глаз необходимо опираться на ваш возраст, особенности кожного покрова (тип) и проблему, которую необходимо решить. Если идеально выберете помощника, дело за малым — научиться правильно его применять.

Как применять правильно

Данная область больше всего подвергается растягиванию, а все потому, что в этом месте нет большого количества мышц и очень тонкий слой дермы. Для ухода используйте специальный крем вокруг глаз и соблюдайте правила его нанесения. Посмотрите на схему-рисунок, представленный ниже.

Схема нанесения крема на область вокруг глаз

На рисунке изображена подробная схема нанесения

Делайте все движения легко — точечными надавливаниями подушечек пальцев:

  1. Все движения выполняются по кругу по кости — ее легко найти, если нажать пальцами у нижнего века.
  2. На рисунке изображены точки, по которым необходимо выполнять похлопывающие движения. Согласно правилам, их выполняют безымянным пальцем, поскольку только им мы можем создать нажатия минимальной силы. Если же вам удобнее иначе, можете действовать по-своему, главное при этом не травмировать и не растягивать кожный покров.
  3. Поставьте палец на внешний угол глаза и постукивающими движениями направляйтесь по низу к внутреннему. Далее по надбровной дуге — от внутреннего опять к внешнему. Движения должны быть круговыми и легкими.

Помните! Средство необходимо наносить на очищенную кожу. Водостойкую косметику снимаем аккуратно и тщательно. Оставшиеся частички макияжа или средства для его снятия могут вступить в реакцию с составляющими крема. Результат — аллергическая реакция.

Советы

  • Наносите крем вокруг глаз легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев.
  • Используйте только специализированную продукцию, предназначенную именно для этих целей.
  • В основу массажа входит круговая линия (ее направление): от верхнего края брови по верхнему веку к внешнему углу, далее по нижнему к внутреннему.
  • Не проводите нанесение перед сном, к утру это вызовет отечность под глазами. Уход необходимо проводить заранее, как минимум за час до сна.

Совет! Возьмите себе за правило всегда действовать по данным схемам, это поможет всегда оставаться красивой и молодой. Периодически делайте специальный массаж лица.

Вы не должны лениться — это главное правило красоты!

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий