Защитный крем для рук

Для рук

Защитный крем для рук пользуется большим спросом как среди женщин, так и среди мужчин. Каждый день мы моем посуду, используя бытовую химию, выходим на улицу, где нас ждет ветер или мороз, делаем много разной работы руками. При всем этом они испытывают множество негативных факторов, которые ухудшают состояние кожного покрова.

Защитный крем для рук

Для того чтобы предотвратить кожный покров от повреждений, следует использовать как обычные защитные кремы от непогоды (зимний и солнцезащитный), так и защитные гидрофильные средства. Уже из их названия становится ясно, что они созданы для защиты от нарушений покрова. Дело в том, что благодаря уникальной формуле образуется некий барьер — пленочка, из-за которой вредные вещества не проникают в эпидермис.

Классификация и особенности защиты рук

Все защитные кремы делятся на три группы. Первым делом давайте рассмотрим, в чем их различия и в каких случаях каждая группа должна применяться:

  • Первый тип — с силиконом. Он прекрасно защищает кожу от влияния химических элементов, присутствующих в составе бытовой химии. Также свое применение он оправдывает при работе на огороде, земельном участке. Позволяет работать и с жидкостями — мгновенно образует пленку, способную прочно защитить покров. Такая продукция пользуется на данный момент огромной популярностью.
  • Второй тип — с глицерином. Ведущей частью его состава является глицерин, который аккуратно заботится о состоянии покрова. Его универсальное действие состоит в том, что он также оставляет после себя тонкую пленку, которая является не только водонепроницаемой, но и не пропускает масла. Среди марок средств с глицерином присутствуют и профессиональные.
  • Третий тип — с UV-фильтрами. В составе присутствуют солнцезащитные фильтры, которые уберегают наш кожный покров от ультрафиолета.

Интересно! «Перчатки» — так именуют средства, которые превращаются в пленку сразу же после нанесения. Эта пленка профессионально защищает от вредных факторов и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Оптимальный состав

Главное достоинство данного средства в том, что оно не нарушает водно-жировой баланс. Чтобы подобрать действенный вариант, нужно знать особенности всех компонентов.

Состав защитного крема для рук

Таким образом, защитный крем должен иметь такие ингредиенты:

  1. Водная основа — составляет около 70% (только если это не защитный зимний крем, в нем не должно быть такого количества воды);
  2. Глицерин – важный компонент, который способствует возобновлению баланса влаги;
  3. Фруктовые кислоты — подтягивают кожный покров;
  4. Витамины А, Е и F — обеспечивают необходимыми компонентами для обмена веществ;
  5. Масло жожоба — делает сухой эпидермис увлажненным;
  6. Вазелиновое масло — способствует быстрому впитыванию средства;
  7. SPF фактор — защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  8. Трикллозан — заботится о восстановлении (обновлении);
  9. Силиконы — создают защитную пленку;
  10. Гиалуриновая кислота — регенерирует и бережно увлажняет.

Применение защитного крема для рук

Если вы хотите добиться максимально эффективного результата, лучше всего использовать профессиональный защитный крем для рук в комплексе с питательными средствами.

Топ – 5 хороших защитных кремов

Защитный крем для рук «Бархатные ручки»

Защитный крем бархатные ручки

Уникальный состав из масел и эктоина защищает и питает кожный покров, делая его мягким и шелковистым. Средство легко распределяетсяе, поэтому впитывается очень быстро и способствует ускоренной регенерации. Нанеся «Бархатные ручки», вы сможете без проблем заниматься домашними делами, контактировать с бытовой химией и водой. Чувство сухости, стянутости или раздражения исчезнет, потому что созданный средством барьер надежно защитит кисти.

Ориентировочная цена: 50 рублей

Крем для рук NIVEA защитный

Крем Nivea

Крем Nivea

Удивительно быстро впитывается, не жирный. После применения на руках нет липкости и не ощущается стягивания. Благодаря своему составу имеет интересное свойство – даже после мытья рук они остаются увлажненными. Средство привлекает обворожительным ароматом и легкой консистенцией, что является признаками хорошей продукции. Ничуть не уступает профессиональному защитному крему.

Ориентировочная цена: 40 рублей

Защитный крем для рук Organic Beauty

Крем Organic Beauty

Очень продолжительный результат в защите рук даст вам это средство. Экстракты череды и эхинацеи эффективно защищают, тонизируют и регенерируют кожные клетки. Подходит тем, кто очень много контактирует с водой и химическими жидкостями. Прекрасно наносится, отлично впитывается, придавая мягкость и бархатистость.

Ориентировочная цена: 45 рублей

Крем для рук Oriflame защитный (концентрированный)

Крем Oriflame

Удивительный состав радует натуральными компонентами: масло ши, миндаль, арника. Несмотря на очень плотную текстуру средство идеально наносится и быстро впитывается. Прекрасно подойдет для ночного ухода. Восстанавливает эластичность кожных клеток, питает их и защищает от внешних воздействий.

Ориентировочная цена: 120 рублей

Защитный крем для рук от Чистой Линии

Крем Чистая линия

Данный продукт предотвращает обветривание и шелушение, ухаживая, восстанавливая и смягчая. В составе есть глицерин, который способен на создание защитной пленки , а также успокаивающий настой календулы. Средство обладает нежной консистенцией и чудесным запахом, бережно защищает кожный покров.

Ориентировочная цена: 30 рублей

Рецепт приготовления защитного крема в домашних условиях

Вам понадобится:

  • 2 ч. ложки слив. масла;
  • 1 ч. ложка белой глины (в порошке);
  • 1 яичный желток;
  • 2 капли раствора из витамина А (продается в аптеке);
  • 2 капли масла витамина Е (продается в аптеке).

Рецепт:

  1. Тщательно взбиваем желток, после чего добавляем глину и сливочное масло. Перемешиваем, пока не получим однородную массу;
  2. В получившийся состав добавляем витамины А и Е. Мешаем;
  3. Оставляем настояться около получаса.

Правильное применение:

Сполосните руки теплой водой и вытрите насухо. Нанесите средство, приготовленное собственноручно, слегка массируя пальцами поверхность кистей. Оставить на 20-30 минут, после чего обязательно смыть теплой водой. Применять каждый день (минимум две недели) до двух раз в день.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий