Крем для рук с облепихой

Для рук

Крем для рук с облепихой пополнит запас питательных компонентов в клетках кожи ваших рук. В облепихе содержится запас ценных веществ, обладающих множеством полезных свойств. О них пойдет речь в этой статье.

У каждой женщины обязательным средством является крем для рук. Магазины предлагают нам огромный выбор, потому выбрать что-то стоящее сложно. Средство с облепихой подойдет для сухого и нормального кожного покрова, как зрелого, так и молодого. Такая продукция отличается восстанавливающим действием, отлично насыщает клетки необходимыми витаминами, улучшает кровообращение, питает кожный покров.

Облепиха и ее состав

Облепиха – целебное растение, которое с древних времен люди используют в медицине, применяя как наружно, так и внутренне при проблемах и болезнях. Самая ценная часть растения – плоды: ягоды ярко-оранжевого цвета, обладающие сочным вкусом и тонкой кожурой. В состав ягод входит множество полезных витаминов и компонентов, которые необходимы для организма человека. Благодаря этой волшебной ягоде питательный облепиховый крем для рук собрал в себя всю силу матушки-природы.

Крем для рук с облепихой

Состав облепихи:

  • От 3% до 7% жирные масла — обладают антимикробными и антисептическими свойствами, они также являются хорошими антиоксидантами;
  • Аскорбиновая кислота (иначе витамин С) — способствует образованию коллагена, который составляет основу кожных тканей;
  • Каротин (провитамин А) — защищает кожный покров кистей от перенасыщения кислородом, улучшает иммунитет клеток;
  • Витамины группы В— способствуют клеточному обмену, регенерируют ткани кожного покрова;
  • Токоферол — мощный антиоксидант, способный поддерживать нормальное функционирование эпидермиса;
  • Олеиновая, линолевая и другие кислоты — насыщают и поддерживают нужный баланс в кожном покрове, способствуют правильному кровообращению;
  • Серотонин — участвует в регуляции тонуса сосудов, придает здоровый вид.

Эта ценная ягода находит свое применение не только в медицине, но и в косметологии.

Свойства облепихового масла

Свойства облепихи в кремеОчень многие сейчас пользуются облепиховым маслом. Даже в косметических магазинах можно найти много продукции, где в составе есть это растение, его сок или масло. Средства для рук с облепихой также популярны на современном рынке. Они обладают большим набором свойств:

  1. Заживление ран;
  2. Защита иммунитета;
  3. Уменьшение воспаления/раздражения;
  4. Антибактериальный эффект;
  5. Наделение витаминами, тонизирование;
  6. Регенерация и укрепление.

Поэтому облепиховое масло так популярно во многих сферах медицины. На его основе делаются косметические средства (для лица, рук, ног), а также различные полезные маски и бальзамы.

Если у вас есть плоды этого растения, то масло легко приготовить в домашних условиях. Чистые свежие ягоды необходимо высушить. Затем выжать из них сок (в соковыжималке или прессом) и дать ему настояться недели две. После истечения этого времени поверх сока отслаивается масло, которое следует аккуратно снять шприцом или ложечкой.


Содержащееся в средстве для рук компоненты этого растения эффективно воздействуют на кожный покров: масло смягчает, способствует заживлению повреждений, защищает от факторов внешней среды. Растение помогает предотвратить старение кожного покрова, ягоды содержат вещества, которые благоприятно воздействуют на увядающую кожу, способствуя повышению ее тонуса и увеличению упругости. Регулярное применение средств с облепихой защищает покровы от утраты влаги, поэтому даже сухие и шелушащиеся, они станут мягкими и эластичными.

Топ-5 облепиховых кремов

Комплексный крем NIVEA с облепихой и витамином Е

Крем Nivea с облепихой

Хорошее питающее средство, помимо облепихи, наделено витамином Е. Вместе эти ингредиенты отлично питают и тонизируют, не оставляя жирной пленки. Текстура нормальная, легко наносится и быстро впитывается. Эффект остается надолго, даже после мытья рук. Кроме того, средство смягчает кутикулу. Оно будет отличной помощью при морозе и раздражениях.

Приблизительная цена: 50 рублей

Крем для рук с облепихой Weleda

Облепиховый крем для рук Weleda

Делает кожный покров мягким, хорошо питает. Глубоко проникает в эпидермис, устраняя обезвоживание, способствует омоложению. Густая консистенция желтоватого цвета быстро впитывается без эффекта жирности. Увлажняет даже очень сухие кожные покровы. Средство экономично в использовании и обладает хорошим ненавязчивым ароматом.

Приблизительная цена: 450 рублей

Облепиховый крем для рук Spakare

Крем с облепихой Spakare

Защищает, тонизирует, питает, увлажняет – все это одно средство от Spakare. Делает кожный покров упругим, а ногти крепкими. Средней густоты структура эффективно борется с шелушениями и легкими морщинками на коже рук. Кожа после использования мягкая, эластичная, а главное — не сухая. Средство приятно ложится, хорошо впитывается, не оставляет ощущений жировой пленки и имеет приятный запах.

Приблизительная цена: 250 рублей

Крем для рук «Калина» облепиховый

Облепиховый крем "Калина"

Благодаря натуральным компонентам в составе средство дарит комплексный уход за кожей рук, а также ногтями и кутикулой. Увлажняет, защищает и смягчает сухой кожный покров, способствует регенерации. Не оставляет жирных следов. Не плотная, белого цвета консистенция впитывается очень быстро, даже если вещества нанесено слишком много.

Примерная цена: 50 рублей

Крем для рук с облепихой «5D Пять дней»

Крем 5D Пять дней

Питающее средство линии «5D Пять дней» бережно защищает и за минимальный промежуток времени способен устранить все недостатки. Приятный на вид и на запах, оно мягко впитывается, не оставляет за собой эффекта жирности и пленки. Не очень густая текстура равномерно распределяется, увлажняя и питая ручки. Наносить стоит после каждого контакта с водой, так как это отличный, но не водостойкий увлажнитель.

Приблизительная цена: 25 рублей

Рецепт приготовления крема в домашних условиях

Для изготовления нам понадобится:

  1. 100г свежей облепихи;
  2. один яичный белок;
  3. 2 столовых ложки растительного масла.

Рецептура изготовления:

  • Ягоды промываем теплой водой и растираем, добавляя растительное масло. Если его под рукой нет, его можно с легкостью заменить любым другим, например, оливковым;
  • Хорошо взбиваем в отдельной посуде белок одного яйца;
  • Осторожно смешиваем ягоды в масле с взбитым яйцом.

Как правильно нанести средство:

Получившийся состав аккуратно наносится на кисти и кутикулу, а через полчаса смывается холодной водой. Процедура повторяется каждые два-три дня.

Еще один видео-рецепт крема:

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий