Ночной крем для лица — уход за кожей во время сна

Кремы для лица: выбор, рекомендации, нанесение, состав

Уход за кожей следует начинать уже с подросткового возраста, когда она подвергается большим изменениям и вследствие этого возникают дефекты. Не говоря уже о девушках после 30 лет и старше. Причем уход должен быть комплексным. Недостаточно использовать, к примеру, увлажняющий крем, коже нужно должное питание.

Именно поэтому ухаживать за лицом рекомендуется не только в дневное время, но и ночью. Связано это с тем, что основное восстановление происходит именно во сне, поэтому многие специалисты рекомендуют использовать ночную линию кремов для лица, чтобы увлажнить, восстановить и омолодить покров.

В нашей статье мы хотим затронуть тему выбора, пользы и применения ночного крема как для молодых девушек, так и для женщин после 30 и после 40 лет.

Ночной крем для лица подходит женщинам любого возраста

Ночной крем для лица подходит женщинам любого возраста

Состав

Ночной крем для лица нужен для того, чтобы обеспечить восстановление и уход после дневных стрессов, поэтому в его состав должны входить следующие полезные компоненты:

  • Витамин E – основной элемент: он не только является главным средством в борьбе за сохранение молодости, но и применяется как средство для лечения серьезных кожных заболеваний (например, экземы), снимает отечность и насыщает клетки кислородом;
  • Витамин A (ретинол) – омолаживает, способствует устранению чувства стянутости;
  • Витамин C – антиоксидант, защищает от вредных веществ, способствует выработке коллагена;
  • Витамин B5 (пантотеновая кислота) – участвует в биосинтезе жирных кислот, снимает раздражение и успокаивает зуд;
  • Бисаболол – стимулирует процессы заживления и обладает дезодорирующими свойствами;
  • Эластин – восстанавливает эластичность, делает покров сияющим и ухоженным;
  • Экстракт алоэ вера – помогает бороться с дефектами, обладает дезинфицирующими свойствами;
  • Экстракт овса – стимулирует внутриклеточные процессы, помогает восстановиться ослабленной коже;
  • Экстракт плодов рожкового дерева – эффективный антисептик, способствует росту новых клеток;
  • Масло ши – смягчает огрубевшую кожу, омолаживает и тонизирует зрелую;
  • Кунжутное масло – обладает иммуностимулирующим и бактерицидным свойствами, оказывает благотворное влияние на покров;
  • Аргановое масло – предохраняет  от обветривания и способствует разглаживанию неглубоких морщин, активно применяется в средствах для сухой, проблемной и чувствительной кожи.

Выбор

При поиске ночного крема для лица нужно обратить внимание на тип кожи, для которого предназначено средство, и возрастную категорию, если она указывается. Какую марку лучше выбрать – решать вам. Если у вас уже есть дневной крем определенной марки, и он вам подходит, приобретите ночной того же производителя, чтобы обеспечить комплексный уход.

При выборе ночного крема обязательно учитывайте его состав

При выборе ночного крема обязательно учитывайте его состав

Выбирайте необходимый комплекс витаминов, в составе должно быть как можно больше питательных веществ.

Ночной крем, как и дневной, должен подбираться индивидуально, в зависимости от типа кожного покрова. Для жирного типа даже ночной крем не должен быть слишком жирным.

Применение

Перед применением следует тщательно очистить лицо от остатков дневного макияжа и других загрязнений. Поверхность должна быть чистой, для этого можно использовать дополнительные средства.

Ночной крем необходимо наносить тонким слоем массирующими движениями за полтора часа до сна. Если указанное время прошло, а средство не полностью впиталось, необходимо убрать излишки с помощью салфетки. После этого можно отправляться спать.

От правильности нанесения ночного крема зависит его конечный результат

От правильности нанесения ночного крема зависит результат его воздействия

Лучшие кремы

Восстанавливающий ночной крем от Nivea

Восстанавливаюший ночной крем от Nivea

Содержит экстракт лотоса, который способствует интенсивному увлажнению, провитамин B5, восстанавливающий и насыщающий покров энергией, а также витамин E, обеспечивающий ощущение мягкости по утрам. После применения кожа становится менее жирной.

Примерная цена: 150 рублей.

Ночной крем от Garnier с витамином E

Ночной крем от Garnier с витамином E

Продлевает молодость. Экстракт жасмина является сильным регенерирующим средством, насыщает покров витаминами, а масло карите (или масло ши) смягчает, защищает от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, стимулирует синтез коллагена. Средство прекрасно удерживает влагу, обладает приятным запахом и значительно улучшает состояние кожного покрова.

Примерная цена: 200 рублей.

«Уход и восстановление» от Natura Siberica (для жирной и комбинированной кожи)

Уход и восстановление от Natura Siberica

В его состав входит эластин, бисаболол и полипептиды, которые помогают сохранить молодость и предотвратить появление морщинок. Средство отлично впитывается, не забивает поры, при этом сужая их.

Примерная цена: 200 рублей.

«Ночное решение» Timewise от MaryKay

Ночное решение Timewise от MaryKay

Подходит для всех типов кожи и обеспечивает антивозрастной уход. Это гель с микрокапсулами Nutribeads трех цветов, содержащими витамины A, C и E. Среди основных ингредиентов можно выделить морской фенхель, который ускоряет процессы регенерации и является эффективным омолаживающим средством. Крем расходуется очень экономично (29 мл может хватить на полгода) и обеспечивает прекрасный обновляющий уход.

Примерная цена: 1200 рублей.

Regenerating Night Beauty Cream от Decleor

Regenerating Night Beauty Cream от Decleor

Отличается плотной, густой консистенцией и чудесным ароматом. Не содержит красителей и минеральных масел, в составе присутствуют различные экстракты растений (зеленой водоросли, орхидеи) и масла (горького апельсина и примулы). Рекомендован к использованию с 20 лет.

Примерная цена: 2200 рублей.

Glamtox night от Rodial

Glamtox night от Rodial

Подтягивает, придает отдохнувший, обновленный вид. Содержащиеся в составе изофлавоны сои устраняют дряблость и замедляют процессы старения, ретинол позволяет улучшить структуру клеток и помогает избавиться от мелких недостатков.

Примерная цена: 6000 рублей.

Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream от Clarins

Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream от Clarins

Имеет легкую текстуру, содержит масло ши, экстракт киви, способствующий выравниванию кожного покрова. Экстракт семян рожкового дерева обладает сильным влагоудерживающим и антисептическим действием, кроме того, способствует выведению токсинов. Не оставляет раздражающей пленки на лице и экономичен в использовании.

Примерная цена: 3000 рублей.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий