Омолаживающий крем для лица

Зрелая кожа

Омолаживающий крем для лица вернет молодость и красоту кожному покрову. Основные задачи этих средств — восстановление функциональности, повышение эластичности, наполнение клеток эпителия необходимыми компонентами.

Время действует беспощадно на покров нашего лица, он начинает стареть и увядать уже после 25 лет. Если не применять соответствующий крем, который сохранит молодость, то спустя пару десятков лет остро становится вопрос об омоложении лица.

Крем для омоложения кожи лица – это вовсе не миф, как думают многие женщины. Действительно, можно решить множество проблем с помощью правильно подобранного средства, которое подойдет для устранения недостатков покрова вашего лица.

Вернуть молодость коже лица можно с помощью омолаживающего крема.

С возрастом наш эпидермис теряет свои свойства, становится дряблым и обвисает. В зависимости от особенностей организма старение покрова наступает у женщин с разницей в пару лет, но никто не сможет избежать этого.

Однако можно помочь своей коже сохранить красивый и здоровый внешний вид дольше, используя косметические средства.

Симптомы старения

  • Потеря упругости;
  • Отвисание кожного покрова на щеках, веках, в области границ овала лица;
  • Сухость;
  • Недостаточное восстановление проблем естественным путем;
  • Тусклость цвета, неравномерность тона;
  • Морщины – глубокие и мимические (зоны поражения – лоб, уголки глаз, носогубный треугольник).

Омолаживающий крем подтянет кожу и устранит морщины

Чтобы предотвратить появление этих признаков и уменьшить влияние возраста, следует своевременно позаботиться о должном уходе за лицом, используя антивозрастные кремы, соответствующие вашему возрасту.

Задачи

  1. Устранение признаков старения;
  2. Максимальное наполнение клеток влагой и питание кожного покрова;
  3. Возобновление функций клеток, которые отвечают за выработку компонентов упругости;
  4. Снижение тонуса мимических мышц, влияющих на появление морщин;
  5. Разглаживание с устранением морщин и предотвращением появления новых;
  6. Устранение пигментации, нормализация работы меланоцитов;
  7. Улучшение обмена веществ в клетках лица;
  8. Нормализация оттока крови от мелких капилляров, подходящих к лицу;
  9. Защита от действия УФ и предупреждение фотостарения;
  10. Придание овалу лица четких контуров за счет подтяжки покрова;
  11. Регенерация поврежденных участков;
  12. Противовоспалительные и антибактериальные задачи.

Это «требования» присущи омолаживающему крему, который не только предупредит дальнейшее увядание кожного покрова, но и устранит уже существующие признаки зрелой кожи.

Как правило, омолаживающий уход должен быть комплексным. Средства, выполняющего все перечисленные задачи,эффективно и безопасно, не существует, а вот комплексная терапия способна существенно омолодить кожу лица. Лучший крем для омолаживания кожи лица поможет Вам в этом.

Омолаживающий крем восстанавливает недостаточный запас влаги и коллагена в эпителии

Комплексное омолаживающее действие обеспечивается:

  • Использованием увлажняющего дневного омолаживающего крема, защищающего от солнца и других факторов;
  • Применением питательных насыщенных ночных кремов для омоложения лица, которые наполнят покров необходимым количеством питательных веществ, активных и ухаживающих;
  • Периодическим применением дополнительных средств – масок, очищающих лосьонов и гелей, которые предназначены для зрелого кожного покрова.

Состав

  • Мочевина, гиалуроновая кислота, глицерин — природные увлажнители, без которых не обходится ни один омолаживающий крем для лица. Насыщение клеток влагой способствует разглаживанию кожного покрова, уменьшению морщин, устранению сухости.
  • Кератин, коллаген, эластин – вторая категория средств для омоложения лица, они составляют рецептуру многих антивозрастных и омолаживающих кремов, а также восстанавливающих и основных средств по уходу за лицом.
  • Гормоны, миорелаксанты – это действенные компоненты для омоложения, они способны создать потрясающий эффект в короткие сроки. Однако дерматологи и косметологи советуют использовать такие средства периодически, поскольку вещества способны вызывать привыкание.
  • Пептиды возглавляют состав дорогих элитных омолаживающих кремов для лица. Они безвредны, поскольку состоят из пептидных связей натуральных веществ. Молекулы пептидов практически невесомые и проникают в глубокие слои дермы, устраняя причину изнутри.
  • Натуральные масла позволяют решить множество проблем, в том числе эффективно омолаживают покров. В составе эффективны масло розы, примулы, бессмертника и аргана.
  • Эфирные масла – мирры, розы, ладана, моркови, сандала, присутствуют в небольшом количестве, однако в комплексе с другими составляющими производят потрясающий омолаживающий эффект.
  • Витамины А, Е, С благоприятно действуют на восстановление и помогают укрепить здоровье клеток.
  • Экстракты плаценты, красной икры, морских водорослей, розы, цитрусовые и многие другие натуральные вытяжки из трав и натуральных веществ позволяют оказать омолаживающее действие.

Как выбрать

  • Выбирайте омолаживающий крем, соответствующий вашему возрасту, он поможет устранить проблемы, которые характеризуют различные этапы старения. Некоторые средства разрешают использовать, начиная с определенного возраста – 25, 30, 35 лет. Если ваш возраст меньше минимального, указанного производителем, то следует выбрать другое средство.
  • Обязательно при покупке читайте состав, который указан на обороте упаковки. Ваша задача – определить активные омолаживающие компоненты, благодаря которым средство выполняет свои функции. К примеру, во время использования гормональных кремов для омоложения кожи лица необходимо делать перерывы, даже несмотря на их эффективность. Натуральные вещества – мед, цитрусовые, масла очень часто вызывают аллергические реакции, поэтому проверяйте средство на чувствительность перед покупкой.
  • Не экономьте на омолаживающем креме для лица, очень часто дешевые средства могут не только не принести никакой пользы, но и навредить. Порой стоит купить элитный крем для лица, обладающий омолаживающим действием, и использовать его в радость вашей коже долго, чем покупать сотню дешевых вариантов, которые не подойдут вам.
  • Почитайте отзывы об омолаживающих кремах для лица, они помогут вам определиться с выбором.

Крем в домашних условиях

Средства, созданные своими руками, помогают устранить симптомы старения и сэкономить на дорогих средствах, обезопасив себя.

Крем для омоложения кожи лица: простой рецепт

  • Желток одного яйца;
  • 3 ч. ложки оливкового масла или масла миндаля;
  • 1 ч. ложка меда натурального;
  • 1 ч. ложка морской соли мелкой;
  • 3 ч. ложки отвара ромашки и календулы;
  • 2 ч. ложки вазелина.

Компоненты смешиваются в баночке, в которой вы будите хранить средство, остужаются в холодильнике, после чего снова перемешиваются.

Средство наносится массажными движениями на кожу лица согласно массажным линиям, после чего, спустя десять минут, остатки снимают салфеткой.

Крем для омоложения кожи лица легко приготовить своими руками

Питательный крем для омоложения лица на основе масляных экстрактов

  • Масляные экстракты: липа, мята, зверобой, зеленый чай (достаточно комбинации двух-трех масел) – 2 ложки;
  • 1 ч. ложка воска пчелиного;
  • 1 ч. ложка сосновой смолы;
  • Витамины D, A, E;

Твердые составляющие растапливаются и к ним присоединяются остальные компоненты. Смесь тщательно размешивается. Наносится на лицо перед сном, остатки удаляются салфеткой.

Еще омолаживающие кремы в домашних условиях.

Рекомендуемые кремы

Skin Doctors Youthcell

Skin Doctors Youthcell

В основе этого средства – особая технология, которая состоит из стволовых клеток растительного происхождения. Состав имеет два направленных действия – на уровне клеток в слоях кожи, улучшая их структуру, а также поверхностное действие на покров, разглаживая и регенерируя его. Пептиды являются природными антиоксидантами, содержат минеральные компоненты и жирные кислоты. Они эффективно борются с проблемами старения, устраняя все недостатки, которые появляются с возрастом. Результат, которого можно достичь, – молодая, здоровая, упругая, красивая, сияющая кожа.

Примерная цена: 1 200 руб.

Вeauty Line омолаживающий крем для лица

Beauty Line омолаживающий крем для лица
Beauty Line – отличное средство, которое предотвратит старение кожного покрова лица, устранит морщины и увядание. Лифтинг-эффект позволяет подтянуть покров, выделив контуры и правильные очертания лица. Увлажнение, питание, смягчение обеспечиваются благодаря особому составу – гиалуроновому и NTC комплексам. Освежение, придание здорового природного оттенка и ровного цвета — результат воздействия средства. Лицо выглядит не только помолодевшим, но и отдохнувшим. В составе присутствуют светочувствительные фильтры, которые защищают от негативного влияния ультрафиолета, а также защитные компоненты, предупреждающие влияние окружающей среды и скопление пыли в порах.

Примерная цена: 1 800 руб.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий