Как правильно наносить крем на лицо и шею — схема и инструкция

Правила нанесения

Как правильно наносить крем на лицо, знают не многие. Однако от того, насколько вы правильно это делаете, зависит его эффективность и молодость кожного покрова.

Покров на лице более чувствительны и нежный, чем на теле, поэтому очень важно уметь правильно ухаживать за ним и пользоваться кремом для лица согласно правилам. Узнать, как правильно наносить крем на лицо помогут наша схема и соответствующее видео.

Как правильно наносить крем для лица

Сохраните схему или распечатайте ее, всегда держите под рукой, когда наносите средство

Почему нужно соблюдать правила?

Наше лицо представлено не только эластичным кожным покровом, но и множеством мышц, которые выполняют различные функции. Как только покров теряет способность восстанавливаться и его упругость снижается, появляется множество морщинок.

К сожалению, причиной старения является не только звонкий смех (а мы знаем, что мимические морщинки вызваны нашими эмоциями), но и неправильное ниспользование косметических средств.

Получается парадокс: мы наносим омолаживающий крем, а он старит наш покров еще больше. Правильно! Все зависит от грамотного распределения: если вы выучите несложные массажные движения, ваше лицо ответит вам молодостью и здоровьем.

Массаж кожи очень полезен! Вы чувствуете после массажа тела прилив сил и энергии? Ваша кожа и мышцы на лице тоже приходят в тонус! Кроме того, массаж с массажным кремом восстановит клеточный обмен, усилит циркуляцию крови и заставит работать каждую мышцу вашего лица.

Как правильно наносить крем на лицо

Чтобы средство принесло больше пользы, а лицо приобрело здоровый и красивый вид, необходимо усвоить следующие правила:

  • Наносить необходимо не спеша и очень аккуратно — нельзя усердствовать и растягивать кожу. Средство не станет эффективнее, если вы будете втирать его силой. Грубые и неаккуратные движения растягивают покров и способствуют образованию нежелательных морщин.
  • Необходимо задействовать подушечки пальцев. В зависимости от места (лоб, подбородок), проводят движения одним, двумя или четырьмя пальцами.
  • Очень важно пользоваться массажными движениями, это улучшает циркуляцию крови и тонизирует клетки. Следовательно, полезные компоненты впитываются быстрее, а клетки активнее проводят свои обменные процессы.
  • Очень эффективны похлопывающие движения.
  • Есть одно основное правило, которое следует учитывать при распределении средства на лице: все движения направляются от центра по краям и снизу вверх.
  • Центральными линиями являются лоб, подбородок и носогубная складка. От подбородка движения направляются в стороны и вверх к мочке уха, от центра лба — к вискам, а над верхней губой — от срединной линии до уголков губ.
  • На носу средство распределяется от его кончика и крыльев к переносице.
  • Многих интересует — нужно ли после маски наносить крем на лицо. Все зависит от того, каким действием обладает маска. Помните, обязательно нужно наносить питательный крем после пилинга и очищающих масок.

Интересно! На сайте Доктора Кремуса много полезной информации о правильном нанесении. Рекомендуем почитать, как правильно наносить тональный крем, крем для тела, вокруг глаз, для рук и ног.

На зону декольте и шею

Очень часто, пытаясь сохранить молодость или придать себе здоровый вид, мы любыми способами ухаживаем за лицом. Но вместе с тем забываем о главном, что очень часто наш возраст выдают и другие части тела – шея и зона декольте.

Помните:

  • Область шеи и декольте требует такого же ухода, как и лицо.
  • Очищать кожный покров в зоне декольте лучше всего с помощью спонжа.
  • Ваши движения должны быть легкими и размеренными, ведь кожа в этой области нежная.
  • На шею можно наносить увлажняющий крем для лица или же использовать специальную косметику, предназначенную для этого участка.

Как правильно наносить крем на шею и зону декольте, можно увидеть на схеме:
Схема нанесения крема на шею

Схема отображает что на шее крем наносят снизу — вверх. В зоне декольте — движениями от центра по сторонам в виде «веера».

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий