Тридерм крем

Тип кожи:
Возрастная
категория:
Для всех возрастов
Пол: Для женщин, Для мужчин
Время
применения:
Универсальный
Объём: 15 мл.
Цена: ~ 700 рублей

Крем «Тридерм» — это лекарственный препарат, в основе которого лежат три основные функции: противовоспалительная, противогрибковая и антибактериальная. Данное средство используется для наружного применения и обладает отличным терапевтическим эффектом. Основное предназначение этого продукта – лечение вторичной инфекции на кожном покрове.

Важно! Прежде чем начать использовать этот препарат, обязательно обратитесь к врачу. Профилактическое, неправильное и неумеренное применение может привести к серьезным последствиям, а заболевание на коже только усилится.

Показания к применению

Данный лекарственный препарат является очень эффективным средством, поскольку обладает основными функциями, необходимыми для угнетения воспалительных процессов и нормализации состояния кожного покрова.

Основное действие:

  1. Устранение аллергической реакции;
  2. Успокоение кожного покрова, устранение зуда и болезненных ощущений;
  3. Противовоспалительное действие;
  4. Угнетение патогенной микрофлоры (антибактериальный эффект);
  5. Разрушение грибковой инфекции.

Благодаря широкому спектру оказываемых действий этот продукт дает отличные результаты при лечении многих кожных заболеваний.

Показания к применению крема «Тридерм»:

  • Дерматиты различной этиологии, в том числе аллергического и атопического характера;
  • Нейродермит диффузного и ограниченного типа;
  • Дерматомикозы (дерматиты грибкового характера) на любом участке тела;
  • Лишай простой хронический, отрубевидный;
  • Экзема;
  • Кожные заболевания на стопе, в том числе эпидермофития.

«Тридерм» выпускается в двух лекарственных формах: крем и мазь. Мазь, кроме основных составляющих компонентов, содержит в своем составе только вазелин и парафин, в то время как крем дополнен большим количеством ингредиентов для создания нежной кремовой текстуры.

Крем «Тридерм» – гормональный или нет?

Как было сказано выше, это средство обладает тройным действием. Эти свойства образуются благодаря вхождению в состав трех основных компонентов.

В основу рецептуры входят:

  1. Бетаметазона дипропионат;
  2. Клотримазол;
  3. Гентамицин.

Бетаметазона дипропионат – это гормональное вещество, которое относится к синтетическим глюкокортикостероидам. Данный компонент способствует устранению воспалительных процессов, снятию зуда и болезненных ощущений, а также купирует аллергическую реакцию.

Гормоны очень эффективны для решения многих кожных проблем, однако при длительном и регулярном использовании к ним быстро развивается привыкание. Любые гормоны кортикостероиды в кремах при неправильном использовании вызывают обратный эффект – ухудшение течения заболевания и появление гормонального периорального дерматита. Последний протекает намного хуже и вылечить его гораздо сложнее, нежели любой другой дерматит. Поэтому применять такой крем необдуманно, без существующих на то показаний, запрещается.

Крем «Тридерм» необходимо использовать только по назначению врача, строго согласно инструкции и ограниченный промежуток времени.

Клотримазол – это противогрибковый препарат, результативно воздействующий на кандидозы и лишаи, вызванные различными видами грибка.

Гентамицин – антибиотик широкого спектра действия, угнетающий синегнойную и кишечную палочку, стрептококки и стафилококки, а также другие виды бактерий.

Поскольку все три вещества оказывают мощное и результативное действие, их применение поможет устранить существующую проблему быстро и безболезненно.

Сколько стоит? Цена на крем «Тридерм» составляет примерно 500 – 700 рублей за тубу 15 г. В Украине цена составит 200 – 300 гривен.

Крем «Тридерм»: аналоги

Крем «Тридерм» — это гормональное средство для наружного применения, которое вызывает привыкание и имеет множество противопоказаний. Именно поэтому многие врачи назначают более дешевые аналоги крема «Тридерм», которые обладают лучшим эффектом и более безопасны.

Аналогами данного препарата являются:

  1. Элоком;
  2. Элидел;
  3. Фенистил;
  4. Дипросалик;
  5. Бепосалик;
  6. Дермокас.

Они обладают подобным эффектом, а некоторые из них имеют схожий состав. Благодаря этому данные средства благоприятно воздействуют на лечение указанных кожных заболеваний.

Не рекомендуем самостоятельно заменять этот препарат указанными аналогами. Вы должны проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем перейти на другой лекарственный продукт.

Заключение

Крем «Тридерм» — это лекарственный препарат, обладающий тройным эффектом: антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным. Благодаря этому он дает высокие результаты и способствует улучшению течения заболевания. Очень важно проконсультироваться с врачом, прежде чем начать применять данный препарат или его аналоги.

Инструкция по применению

При использовании этого лекарственного препарата очень важно учесть основные нюансы, поскольку соблюдение инструкции по применению крема «Тридерм» позволит добиться лучшего результата и не навредит вашему организму.

Перед применением крема «Тридерм» необходимо изучить инструкцию:

  1. Средство наносится на участок пораженного кожного покрова тонким слоем;
  2. Необходимо захватывать не только пораженную область, но и небольшой участок здоровой кожи рядом с ним;
  3. Данный продукт рекомендуется наносить в пределах указанного врачом времени регулярно два раза в день для большего эффекта;
  4. Нельзя наносить «Тридерм» на открытые раны;
  5. Особенно аккуратно следует наносить данное средство на кожный покров детей, при этом первый раз обязательно сделать аллергическую пробу;
  6. При длительном использовании отмена препарата производится постепенно, сокращая количество используемой порции и периодов нанесения;
  7. Нельзя использовать в области глаз;
  8. Основные действующие средства при нанесении на кожу всасываются в кровь, в связи с чем возникает системное действие препарата, так же, как при приеме внутрь.

Стоит отметить ряд противопоказаний, при которых применение этого средства категорически запрещено:

  • Кожные заболевания сифилитического характера;
  • Туберкулез на коже;
  • Герпес простого типа;
  • Ветряная оспа;
  • Воспалительные реакции после вакцинации;
  • Детям в возрасте до 2 лет;
  • При индивидуальной непереносимости одной из составляющих препарата.

Что касается беременных женщин, то крем «Тридерм» назначают лишь в том случае, если польза матери существенно превышает риск плода. Во время лактации при использовании этого средства рекомендуется отказаться от грудного вскармливания.

Во время применения данного продукта возможно появление побочных действий:

  • Покраснение;
  • Зуд;
  • Шелушение на коже;
  • Отечность;
  • Мацерация;
  • Крапивница.

Если через 4 недели нет видимых улучшений клинической картины, необходимо обратиться к врачу, чтобы снова уточнить диагноз или подобрать другое средство. При ухудшении картины следует немедленно прекратить нанесение препарата и обратиться к специалисту.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий

  1. Понамарева

    эффект, убирает покраснение, впитываемость
    дорогой
    Мне его посоветовал врач для лечения дерматита. Сначала появилось небольшое пятно, которое сильно краснело и зудело. Я перепробовала множество продуктов, но ничего не помогало. Потом я по совету приобрела это средство. Конечно, мгновенного эффекта ждать не нужно, но после курса лечения все прошло. Объем тюбика маленький, и стоит довольно высоко. Текстура плотная, но проблем с нанесением не возникает. Аромат легкий. Мне продукт понравится.

    Ответить
  2. Новикова Эля

    результат, заживляет
    высокая цена, слабый
    После того, как я в очередной раз подхватила новую болезнь кожи, я стала изучать отзывы, чтобы найти что-то действенное. Ничего не нашла. Тогда врач мне посоветовал попробовать Тридерм крем. Мой лишай исчез после недели использования этого средства, но через время вернулся. Видимо, одного крема мало, чтобы полностью избавится от проблемы. Но я рада хотя бы тому, что он убирает все последствия. Тюбик маленький, но расходится медленно. Цена высокая.

    Ответить
  3. Радюк

    быстро устраняет зуд и покраснения, эффект
    цена, гормональный
    Этим кремом пользовались, когда лечили грибок стопы. Он хорошо снимает зуд и покраснения. Гибок он не вылечит, но симптомы устранит на время. Жалко только, что он гормональный. И лишком высокая цена не позволяет покупать крем тридерм часто. Отзывы на него разные, но многим нравится. Мы его больше не приобретем.

    Ответить
  4. Попова Лиза

    дорогой, гормональный
    Зимой у меня слишком шелушатся руки, и появляется зуд. Я обратилась к врачу. Он выявил дерматит, потом прописал пропить от аллергии и использовать этот крем. У крема слишком высокая цена, поэтому я покупала его всего раз. Через несколько дней от моей проблемы не осталось и следа.
    Еще хочу отметить, что это средство гормональное, поэтому его стоит использовать осторожно. Текстура у него плотная, но ложится хорошо. Еще в упаковке крема тридерм прилагается инструкция по применению, так что если вам врач не объяснил, как его использовать, можете посмотреть там.

    Ответить
  5. Серемова Катя

    моментальный эффект, заживляет, убирает красноту
    У меня слишком сухая кожа и зимой это слишком заметно. Если б не было зуда, я б не так переживала, а тут еще и сыпь появилась. Попробовала увлажняющие средства, но ничего не помогало. Потом я решила испытать этот крем. Сразу оттолкнуло то, что он гормональный. Но мне посоветовали использовать его всего три дня, чтобы немного исправить ситуацию. Я так и сделала, а после использования переходила на более легкий продукт. Моя проблема ушла через пару недель. Я осталась довольна.

    Ответить
  6. Александра Войникова

    эффект
    стоимость
    Я использовала его против экземы. Только он мне смог помочь. Да, цена у него не маленькая, но благодаря низкому расходу, крем не нужно часто покупать. После нанесения сыпь и покраснения исчезают быстро, и главное его можно использовать для профилактики. Рекомендую вам его попробовать.

    Ответить
  7. Дымова Надя

    быстрый эффект, лечит, впитываемость
    Средство отлично спасет от сильной аллергии, и ряда других проблем. Во-первых, стоит он не так много. Во-вторых, не смотря на его небольшой объем, средство расходуется экономно. В-третьих, наносить его не сложно. Впитывается он практически через пару секунд. И в-четвертых, у него просто замечательный эффект. Все проблемы уходят, и кожа выглядит намного красивее и здоровее. Насчет того, что он гормональный, этого не замечаю.

    Ответить