Крем для чувствительной кожи лица

Проблемная кожа

Чувствительная кожа лица требует определенного ухода и средств, содержащих в своем составе успокаивающие, увлажняющие и регенерирующие вещества. Поэтому подбор крема для чувствительной кожи должен быть тщательным.

Производители косметических средств сегодня предлагают широкий выбор кремов для чувствительной кожи. Такие современные линии средств богаты витаминами, микроэлементами и веществами, успокаивающими раздражения.

Более подробно о том, как выбрать крем для чувствительной кожи, мы расскажем в нашей статье. Вы узнаете его основные свойства, компоненты, входящие в состав, и список самых популярных и эффективных кремов для чувствительной кожи.

Крем для чувствительной кожи лица поможет в уходе за кожей

Крем для чувствительной кожи лица поможет в уходе за кожей

Выбор

    1. Выбирайте по возможности гипоаллергенные средства, в которых содержание веществ, приводящих к нежелательным реакциям, сведено к минимуму;
    2. Остановите свой выбор на увлажняющих и питательных средствах;
    3. Обратите внимание на наличие солнцезащитного фильтра;
    4. Отдавайте предпочтение продукции, в составе которой присутствуют определенные, полезные именно для чувствительной кожи, компоненты.
    5. Внимательно читайте отзывы о кремах для лица для чувствительной кожи. Многие из них могут быть недостаточно качественными и эффективными. Множество отрицательных отзывов женщин поможет вам уберечь себя от некачественной косметики.

Выбор крема для лица должен быть тщательным и практичным

Выбор крема для лица должен быть тщательным и практичным

Состав

  • Аллантоин – способствует снятию неприятных раздражений, оказывает восстанавливающее действие;
  • Гиалуроновая кислота – сохраняет естественное увлажнение, ускоряет заживление ран;
  • Натуральные масла (миндальное, мирровое, масло жожоба);
  • Экстракты растений;
  • Витамин A – борется с сухостью;
  • Витамин C – способствует заживлению ран и трещин;
  • Витамин E – защищает от пагубного воздействия УФ-лучей.

При выборе крема всегда обращайте внимание на состав

Всегда обращайте внимание на состав

Лучшие кремы

«Защита и увлажнение» от Natura Siberica

Зашита и увлажнение от Natura Siberica

Основан на экстракте родиолы розовой, который повышает кожный иммунитет и предупреждает появление аллергии. Также в состав входят витамин P, участвующий в процессах восстановления структуры покрова и усиливающий его защитные функции, аллантоин, SPF-фактор 20, защищающий от воздействия УФ-лучей, и гиалуроновая кислота, которая препятствует развитию признаков старения.

Примерная цена: 200 рублей.

Пре-макияж от NIVEA

Пре-макияж от NIVEA

Содержит миндальное масло, снимающее раздражение, и экстракт календулы, который обладает способностью успокаивать воспаленный и сверхчувствительный покров. Необходимо наносить средство массажными движениями на очищенное лицо. Крем мгновенно впитывается и подготавливает лицо к нанесению декоративной косметики.

Примерная цена: 200-250 рублей.

Calming Sensitive Cream от Janssen

Calming Sensitive Cream от Janssen

Возвращает чувствительному эпидермису ощущение комфорта. Среди активных компонентов нужно выделить гиалуроновую кислоту, замедляющую процессы увядания, бисаболол, успокаивающий и снимающий раздражения, и сквалан, обеспечивающий защиту от неблагоприятных погодных условий. Необходимо наносить не более двух раз в день на лицо и шею.

Примерная цена: 2000 рублей.

Comforton Call Allergy Tested Relief Cream от Clinique

Comforton Call Allergy Tested Relief Cream от Clinique

Помогает чувствительному покрову защищаться от внешних агрессоров. В  составе экстракт плодов джабара, предотвращающий аллергию и снимающий воспаления. Средство можно наносить как на всю поверхность, так и на определенные раздраженные участки лица. При регулярном использовании шелушение и трещинки проходят.

Примерная цена: 2600 рублей.

Nutricia Ultra Riche от Payot

Nutricia Ultra Riche от Payot

Питательный, насыщенный крем, восстанавливающий гидролипидный баланс. Ликвидирует ощущение стянутости и делает покров мягким и бархатистым. Среди основных компонентов экстракты кунжута и солодки, обеспечивающие антибактериальное и противовоспалительное действие, масло жожоба, стимулирующее процессы регенерации клеток и препятствующее иссушению, и церамиды (или керамиды), защищающие от воздействия токсических веществ и аллергенов.

Примерная цена: 2600 рублей.

Intensive Anti-Redness Serum от Swiss Line

Intensive Anti-Redness Serum от Swiss Line

Это сыворотка с высокой концентрацией растительных экстрактов, которая позволяет устранить недостатки и повреждения. Входящая в ее состав азелаиновая кислота выступает в роли антисептика, гиалуроновая кислота усиливает барьерную функцию, растительный комплекс, включающий в себя экстракты арники, шишек кипариса и ячменя, обеспечивает разглаживающее и смягчающее действие, улучшает микроциркуляцию крови. Рекомендуется применять с другими средствами от SwissLine утром и вечером.

Примерная цена: 2700 рублей.

Total Effects 7 IN ONE c SPF 15 от OLAY

Total Effects 7 INONE c SPF 15 от OLAY

Включает в себя натуральные ингредиенты: экстракт облепихи и масло какао – компоненты, предотвращающие воспалительные процессы в клетках. Средство богато витаминами E и C, содержит концентрированный витамин B5 и аллантоин. Следует применять до двух раз в день.

Примерная цена: 650 рублей.

Aloe Vera Gel от Gigi

Aloe Vera Gel от Gigi

Содержит экстракты алоэ и водорослей, которые обеспечивают омоложение тканей и снимают аллергические реакции, масло мирры, нейтрализующее различные проблемы и улучшающее внешний облик. Рекомендуется наносить круговыми массажными движениями.

Примерная цена: 1200 рублей.

Подведем итоги

Как правило, кремы для чувствительной кожи подходят для любого типа покрова, время от времени страдающего от высыхания и появления  воспалений. Выбор того или иного средства зависит от финансовых возможностей (стоимость варьируется от 200 до 3000 рублей за тюбик), а также от индивидуальных предпочтений.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий