Как правильно наносить тональный крем на лицо и придать ему идеальный тон

Кремы для лица: выбор, рекомендации, нанесение, состав

Тональный крем — это средство, которое способно полностью преобразить женщину — скрыть недостатки, выровнять тон лица, сгладить неровности. Он делает лицо идеальным, придает матовость или устраняет изъяны.

Однако идеальным считается лишь то средство, которое незаметно на лице и выглядит естественно. Как правильно наносить тональный крем на лицо знаю не многие. Для этого недостаточно наложить тональный крем, нужно уметь красить лицо правильно.

Наносить тональный крем лучше всего кистью

Чтобы тональник решал все поставленные вами задачи, нужно не только выбрать подходящий,  но и знать правила нанесения. Создавать обворожительный макияж — это целое искусство!

В этой статье мы расскажем вам о важном этапе создания мейк-апа — правильном использовании тональника.

Правильный тональный крем

Подобрать правильный тональник — нелегкая задача, особенно если учесть, что выбор продуктов различных марок просто огромен. Среди такого ассортимента трудно определить, какой вариант подойдет вам.

Очень важно подобрать вариант, консистенция которого идеально подходит для вашего типа покрова. Например, жидкие флюидные кремы содержат в своем составе множество увлажняющих компонентов, но пигментов и пудры в них недостаточно для маскировки серьезных недостатков и неровностей. Тональные основы обладающие густой консистенцией, идеально маскируют сухость и неровности, но на жирной коже они закупоривают поры.

Если средство вам не подходит, то насколько бы точно вы ни следовали правилам, создать идеальный тон не получится. Поэтому уделите особое внимание подбору. О вариантах для жирной и сухой кожи можно прочитать на нашем сайте.

Совет! Многие косметологи рекомендуют определять «свой» тональник следующим образом: если средство, нанесенное на руку, становится незаметным спустя пару минут, значит, оно идеально вам подходит.

Подготовка к нанесению

Ровно и качественно средство наносится только на подготовленную поверхность. Чтобы не возникло эффекта маски, шелушения и жирного блеска, необходимо тщательно подготовить кожный покров, перед тем как начинать создавать макияж.

Тональный крем подбирается на один - два тона светлее оттенка кожи

Предварительная подготовка состоит из двух этапов — очищение и увлажнение.

Очищать необходимо с помощью специальных средств для умывания — пенки, тоника или геля. Далее необходимо наложить основу под макияж — это может быть специальная профессиональная основа под макияж или простой увлажняющий крем.

Увлажнение необходимо для наполнения клеток влагой, в результате чего тональный не будет скатываться и хорошо скрепится с лицом. Существуют увлажняющие тональники, под них можно использовать только легкий дневной крем с SPF.

Как правильно наносить тональный крем на лицо

Мы все знаем, что наносить средства для лица необходимо правильно, согласно массажным линиям и методикам. Тональник — не исключение, и должен наноситься по специальным схемам и техникам:

Схема нанесение тонального крема

Схема нанесения

Техника нанесения: необходимо нанести несколько точек, после чего их тщательно растушевывают. Движения должны быть легкие и аккуратные, не стоит растирать средство: оно должно распределиться плавно и равномерно.

Чтобы ваша тональная основа выглядела естественно и не выделялась на фоне других открытых участков тела, необходимо нанести ее на шею и в зону декольте.

Важно! Тщательно растушуйте средство по линии роста волос, на скулах и переносице — переходы должны быть менее заметны.

Не спешите приступать к дальнейшему нанесению макияжа: необходимо выждать 10-15 минут, пока средство впитается и подстроится под особенности вашего покрова.

Секреты нанесения

Тональный крем нужно равномерно распределять по всему лицу

Обратите внимание на советы, которые помогут нанести основу ровно и естественно:

  1. Для нанесения практически все визажисты используют спонжи и кисти. С помощью них средство распределяется намного легче и без пятен. Однако если вы привыкли наносить средства пальцами, не стоит менять свою привычку, такой способ тоже допустим.
  2. Чтобы создать идеальный тон, необходимо использовать основы различных оттенков. Но при этом главное уметь делать плавные переходы и правильно распределять тона. Если же вы предпочитаете использовать одно средство, выбирайте оттенок на 1-2 тона светлее вашего покрова.
  3. Нанесение тональника отличается от применения обычного крема для лица направлением распределяющих движений. Тональное средство распределяется максимально равномерно, если наносить его сверху вниз.

Теперь Вы знаете как правильно наносить тональный крем на лицо и, следовательно, ни что не мешает Вам создать идеальный макияж с помощью данных советов.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий