Как правильно наносить ночной крем

Правила нанесения

Как правильно наносить ночной крем, должна знать каждая женщина: это основа ухода за кожей лица. Вечерний комплекс процедур обязательно необходим для поддержания здоровья и молодости эпидермиса.

Те, кто считает, что ночью кожному покрову лица необходим отдых и крем лишний, заблуждаются. Ниже мы приведем множество аргументов, которые докажут, что ночной уход необходим, а также подробно расскажем о том, как правильно применять ночные косметические средства.

Ночной крем нужно наносить после очищения кожи лица

Важно! Применять этот вид эмульсий не рекомендуется только лишь девушкам до 30 лет, имеющим жирный тип кожи. Особенность молодого эпидермиса, вырабатывающего большое количество кожного жира самостоятельно, говорит о его способности к самостоятельной регенерации. В то время как сухая и молодая кожа начинает шелушиться, появляется чувство стянутости при отсутствии достаточного питания.

Особенности

В течение дня наш эпидермис обладает защитными свойствами: от воздействия ультрафиолета, ветра, пыли или непогоды. После такого стресса ему необходим отдых и восстановление, которое способен обеспечить ночной крем.

Каждая клеточка расслабляется во время сна и «с радостью принимает» полезные компоненты, которые поставляет косметическое средство.

Ночью кожа восстанавливается

Омолаживающие эмульсии наиболее эффективны в это время суток, поскольку в расслабленном состоянии клетки лучше поглощают и усваивают сложные антивозрастные компоненты.

Этапы

  1. Очищение. С этого этапа должно начинаться любое нанесение кремов. Помните: все косметические и лечебные кремообразные препараты для лица наносятся строго на очищенную кожу. Исключение составляют тональники, перед их использованием необходимо подготавливать эпителий – увлажнять или питать.
  2. Умывание теплой водой. Если утром рекомендуется умываться прохладной водой, а иногда даже протирать поверхность лица кубиками льда, то вечером нужно открыть поры для того, чтобы их очистить и обеспечить доступ полезных веществ в кожу.
  3. Нанесение. Этот процесс требует особых знаний: просто нанести и размазать порцию недостаточно. Важно уметь правильно наносить ночное средство, это уже большой плюс к эффективности ухода за лицом.

Важно! Правила знать обязательно, но необходимо понимать, что представляют собой ночные кремы и как правильно подобрать эффективное средство.

Применение

Как правильно использовать ночной крем:

  • Подготовьте кожу заранее, сделайте все домашние дела, чтобы после этого вы смогли расслабиться. Но ложиться спать рано! Пусть крем и ночной, но наносить его нужно как минимум за полтора часа до сна – он должен впитаться. Иначе отеки вам обеспечены.
  • Средство для кожи вокруг глаз должно быть специальным, если вы не имеете такового, то лучше вообще избегать этой области.
  • Перед нанесением необходимо выдавить порцию на ладонь и нагреть ее до температуры тела, слегка разогрев на фалангах пальцев. Такое действие позволит сравнять разницу температур и обеспечит лучшее впитывание.
  • Сам процесс нанесения имеет свои тонкости. Правила применения крема для лица нужно соблюдать и в этом случае. Обязательно нужно следовать массажным линиям на лице, которые начинаются от средины подбородка, лба, от складки над верхней губой. Все движения должны быть направлены снизу вверх – от подбородка к средине щеки, от уголков губ к вискам, на лбу – в стороны, на носу – от кончика к надбровным дугам.
  • Наносить средство необходимо аккуратно, не растягивая кожу. Желательно это делать подушечками пальцев.
  • После впитывания или перед сном остатки удаляют салфеткой – излишки ни к чему.

Подведем итоги: любой крем поможет достичь желаемого эффекта только в случае правильного нанесения и регулярности применения. Ночной уход за кожей должен быть правильным. Соблюдайте все тонкости и нюансы, тогда кожа надолго останется молодой и красивой.

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий