Как правильно наносить bb крем

Правила нанесения

Как правильно наносить ВВ крем, знает далеко не каждая женщина, впервые купившая новинку. Популярность корейского изобретения в косметологической индустрии коснулась нашей страны сравнительно недавно, поэтому большинство девушек не осведомлены о тонкостях применения bb.

ВВ крем разных оттенков

Интересно! Blemish Balm ( ВВ) – это разновидность многофункционального тональника, однако отличия между этими двумя средствами есть. «Крем от недостатков» — так переводится эта аббревиатура, способен не только тонировать кожу, но и обеспечить уход за ней.

Особенности ВВ

Чтобы понять действие этого косметического продукта и изучить тонкости его нанесения, необходимо разобраться в его особенностях.

На большинстве упаковок этого вида средств имеется указание 6 в 1 или 8 в 1 – это означает то, что крем не ограничивается только лишь своим главным предназначением – маскированием недостатков. В дополнение к этой функции добавляются дополнительные задачи, которые зависят от производителя:

  • Выравнивание поверхности;
  • Придание равномерного оттенка;
  • Увлажнение;
  • Матирование;
  • Нормализация функций кожи и сальных желез;
  • Питание и насыщение клеток необходимыми микроэлементами;
  • Устранение шелушений и стянутости;
  • Придание сияния и естественного блеска;
  • Защита от ультрафиолета.

Благодаря всем этим свойствам bb крем бережно ухаживает за кожным покровом и способен заменить сразу несколько уходовых косметических средств.

ВВ крем придает коже естественный цвет

Важно! Необходимо подбирать ВВ в зависимости от особенностей вашего кожного покрова. Если вы обладательница жирной кожи, то эффект матирования будет кстати, но для тех, у кого сухой эпителиальный покров необходимо тщательное увлажнение. Большинство bb средств имеют недостаточно богатую палитру – один или три оттенка. Тональные кремы для сухой или для жирной кожи доступны в широком ассортименте. Это связано с тем, что «бальзам красоты» способен подстроиться не только под особенности вашей кожи, но и ее оттенок. Выбирайте приблизительный цвет, соответствующий оттенку вашего лица.

Правила нанесения

  1. Применять нужно на очищенную кожу. Рекомендуется предварительное использование тонизирующих кремов для жирного типа эпителия, или же увлажняющих – для сухого. Несмотря на то, что ВВ – самодостаточное средство, обладающее множеством функций, иногда его может быть недостаточно.
  2. Для всего лица вам понадобится небольшая порция – он равномерно распределяется и быстро впитывается, благодаря чему выглядит очень естественно, не выделяясь, как это происходит с тональными основами.
  3. Наносить можно спонжем, но как показывает опыт, этот вид косметики лучше распределяется подушечками пальцев.
  4. Сам процесс нанесения ничем не отличается от применения тонального крема, в случае с вв тоже соблюдаем направления – снизу вверх от центра по сторонам.
  5. После применения необходимо подождать примерно 20 минут – время, за которое средство успеет впитаться и подстроиться под особенности кожи.
  6. Далее можно приступать к нанесению макияжа.

правила нанесения бб крема

Совет! Производители говорят, что после bb не нужно применять пудру. Однако если ваш макияж выглядит незаконченным, то пудра не помешает.

Видео урок:

Оцените статью
Портал о кремах и их свойствах
Добавить комментарий